Бесплатная консультация

+7(927) 32-45-806

+7(917) 44-77-899

+7(34786) 4-24-44

Главные новости


Заграничный контроль: как россияне отправляют деньги за рубеж на фоне санкций Заграничный контроль: как россияне отправляют деньги за рубеж на фоне санкций

Спустя год после отключения первых российских банков от SWIFT у россиян по-прежнему есть целый ряд способов перечисления денег за границу и проведения платежей за рубежом, рассказали «Известиям» участники рынка и эксперты. В условиях санкций кредитные организации начали активно развивать собственные сервисы трансграничных переводов. При этом отправка денег через SWIFT всё еще возможна из финорганизаций, не вошедших в SDN-лист, отметили эксперты. По их словам, из альтернативных вариантов перечисления средств за рубеж россиянам доступны переводы без открытия счета и криптовалюта. А оплатить покупки за границей можно с помощью карт иностранного банка, «Мир» или UnionPay.

Источник
01.03.2023
О практике исчисления и уплаты страховых взносов в 2023 году расскажет на вебинаре специалист ФНС России О практике исчисления и уплаты страховых взносов в 2023 году расскажет на вебинаре специалист ФНС России

7 марта редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему: «Страховые взносы: практика исчисления, уплаты и представления отчетности в 2023 году». Главный спикер – заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Дмитрий Морозов.

Источник
28.02.2023
Перечислено населением: россиянам стали доступны переводы за границу через СБП Перечислено населением: россиянам стали доступны переводы за границу через СБП

Россиянам стали доступны переводы через систему быстрых платежей в страны ближнего зарубежья. Клиенты «Тинькофф» уже могут отправлять деньги в Армению, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан, выяснили «Известия». Операции проходят в рублях с конвертацией на стороне банка-партнера, при этом российская финорганизация выступает посредником между СБП и иностранным банком. Другие российские кредитные организации также налаживают трансграничные переводы через систему быстрых платежей. В ВТБ, «Открытии» и Новикомбанке планируют запустить такие операции в Белоруссию в этом году, а в другие страны — по мере подключения НСПК. По мнению экспертов, прежде всего, услуга будет актуальна для трудовых мигрантов и уехавших россиян.

Источник
17.02.2023
Названы основные правила успешного распределения зарплаты на месяц Названы основные правила успешного распределения зарплаты на месяц

Финансовый консультант Волкова: чтобы перестать жить от зарплаты до зарплаты, нужно начать вести бюджет.
Жизнь от зарплаты до зарплаты — это стереотип, который основан на дефиците ресурсов, считает финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова. Эксперт рассказала «Известиям» 14 февраля, что нужно сделать, чтобы преодолеть этот стереотип, а также научиться правильно распоряжаться деньгами.

Источник
15.02.2023
Анонс вебинара "Единый налоговый счет" Анонс вебинара "Единый налоговый счет"

С 2023 года в России появился новый механизм расчетов налогоплательщика с бюджетом - единый налоговый счет. О том, как работает новый порядок взаиморасчетов, какие преимущества и недостатки он в себе несет, расскажет Дорофеева Мария Владимировна, начальник отдела учета и отчетности УФНС России по городу Москве, на вебинаре, проводимом на базе Федерального Методического Центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования ВШЭ.

Источник
14.02.2023
ФНС выписала успокоительное ФНС выписала успокоительное

Взыскания задолженности по единому налоговому счету пока не будет.
Налоговики до проведения индивидуальных сверок с налогоплательщиком не станут взыскивать задолженность в виде отрицательного сальдо по недавно введенным единым налоговым счетам (ЕНС). В выпущенном ФНС письме разъясняется, что такие «ручные» сверки после обращения предпринимателя в службу будут проходить до 1 марта этого года. «Мораторий» на взыскание объявлен для исключения конфликтов, возможных в связи с переходом на новый порядок уплаты налогов,— ранее появившиеся в личных кабинетах промежуточные результаты формирования сальдо вызвали беспокойство у части бизнеса.

Источник
31.01.2023
Организации могут сверить данные о налогооблагаемых транспортных средствах и недвижимом имуществе с налоговыми органами Организации могут сверить данные о налогооблагаемых транспортных средствах и недвижимом имуществе с налоговыми органами

Во II квартале 2023 года налоговые органы по субъектам РФ проведут массовый расчет транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество организаций (для объектов, налоговая база по которым определяется по кадастровой стоимости) за период 2022 года. До этого времени юридические лица могут обратиться в налоговые органы по месту своего учета, чтобы сверить сведения о принадлежащих им налогооблагаемых транспортных средствах и объектах недвижимости.

Источник
19.01.2023
Порядок заполнения платежных документов в условиях работы ЕНС Порядок заполнения платежных документов в условиях работы ЕНС

27 января 2023 года УФНС России по г. Москве проведёт вебинар по теме: «Порядок заполнения платежных документов в условиях работы ЕНС» при участии начальника отдела учёта и отчётности УФНС России по г. Москве М.В. Дорофеевой.

Источник
19.01.2023
Число долгостроев в РФ снизилось вдвое за 2022 год Число долгостроев в РФ снизилось вдвое за 2022 год

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Реестр долгостроев сократился на 1,3 тыс. объектов в 2022 году - фактически вдвое, сообщается на сайте правительства РФ.

Источник
19.01.2023
Сбербанк начал работу в Крыму Сбербанк начал работу в Крыму

Сбербанк сообщил, что выходит на рынок Крыма. Первые банкоматы уже установлены на полуострове, также сформирована команда.

Источник
18.01.2023