Бесплатная консультация

+7(927) 32-45-806

+7(917) 44-77-899

+7(34786) 4-24-44

26.09.2022

Мишустин: трудовые договоры мобилизованных будут приостановлены, но не расторгнуты

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Трудовые договоры с призванными по мобилизации расторгаться не будут, их действие будет приостанавливаться, а рабочее место за мобилизованными сохранится, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Подписано постановление правительства, устанавливающее, что трудовые договоры работников, которых призовут по мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты. Рабочее место за сотрудником сохранится и он сможет вернуться к своим привычным обязанностям на том же самом предприятии, что и до службы", - сказал Мишустин на совещании с вица-премьерами в понедельник.

Премьер-министр поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой держать на контроле подготовку документов, связанных с защитой трудовых прав граждан, участвующих в спецоперации и призванных в рамках частичной мобилизации.

"Просьба держать вопросы подготовки документов на личном контроле. Также важно отвечать на вопросы людей, которые связаны с частичной мобилизацией, в этот период необходимо максимально информировать наших граждан по всем волнующих их темам", - сказал Мишустин.

По материалам новостной ленты “Интерфакс-Россия”