Бесплатная консультация

+7(927) 32-45-806

+7(917) 44-77-899

+7(34786) 4-24-44

Главные новости


С 1 сентября плату за страховку при кредите можно будет вернуть С 1 сентября плату за страховку при кредите можно будет вернуть

С 1 сентября 2020 года в случае досрочного погашения кредита заемщики смогут вернуть часть стоимости страховки, которую покупали при его оформлении, сообщили в пресс-службе Центробанка.

Источник
02.09.2020
Суд арестовал акции Башкирской содовой компании. Суд арестовал акции Башкирской содовой компании.

Арбитражный суд Башкирии по иску Генеральной прокуратуры РФ арестовал акции АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак), которое производит 85% всей в стране пищевой соды, и запретил вносить любые изменения в реестр акционеров, следует из сообщения пресс-службы суда.

Источник
02.09.2020
Стартовала первая в России процедура внесудебного банкротства гражданина Стартовала первая в России процедура внесудебного банкротства гражданина

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Республики Тыва опубликовал первое сообщение о возбуждении новой для России процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Источник
01.09.2020
«Переходят все границы»: Президент России Владимир Путин рекомендовал ФССП взять под контроль деятельность коллекторов. «Переходят все границы»: Президент России Владимир Путин рекомендовал ФССП взять под контроль деятельность коллекторов.

«Переходят все границы»: Президент России Владимир Путин рекомендовал ФССП взять под контроль деятельность коллекторов.
Глава России Владимир Путин поручил взять под контроль всю коллекторскую деятельность. Для этого будет запущен процесс по предоставлению службе приставов возможности контролировать микрофинансовые организации, для которых коллекторские услуги являются неосновным видом деятельности. Путин отметил, что иногда занимающиеся возвратом просроченных долгов организации «переходят всякие границы».

Источник
31.08.2020
Аффилированный кредитор может выкупить долг компании после возбуждения дела о несостоятельности без риска субординации - ВС РФ Аффилированный кредитор может выкупить долг компании после возбуждения дела о несостоятельности без риска субординации - ВС РФ

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Выкупленный аффилированным лицом долг компании не отодвигается в конец очереди на погашение, если сделка произошла после начала процедуры несостоятельности, решил Верховный суд (ВС) РФ в деле ООО "Международная телекоммуникационная компания - Эра" ("МТК-Эра").

Источник
28.08.2020
ВС разрешил судам сменять арбитражного управляющего в случае сомнений в его приемлемости без участия кредиторов ВС разрешил судам сменять арбитражного управляющего в случае сомнений в его приемлемости без участия кредиторов

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Суды вправе своим собственным решением назначить арбитражного управляющего в дело о банкротстве, если у них есть "разумные подозрения" в приемлемости той кандидатуры, которую продвигают кредиторы, решил Верховный суд (ВС) РФ в рамках дела о банкротстве станкостроительного завода ООО "Ковосвит".

Источник
28.08.2020
ФНС не получит исключительное право на залог в банкротстве - проект ФНС не получит исключительное право на залог в банкротстве - проект

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития исключило из законопроекта с поправками в закон о банкротстве положение о том, что в делах о несостоятельности налоговые органы получают преимущественное право на залог имущества компаний-должников, которое было заложено другому кредитору. Документ в такой редакции Минэкономразвития направило в заинтересованные ведомства на согласование, рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с разработкой документа.

Источник
13.07.2020
Первые результаты кризиса: банкротов стало в 1,5 раза больше. Первые результаты кризиса: банкротов стало в 1,5 раза больше.

Количество личных банкротств в России выросло в 1,5 раза. В 2020 году российские суды признали банкротами 42,7 тыс. граждан — это на 47,2% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Число юридических банкротств уменьшилось, однако показатель сдержал мораторий на банкротства пострадавших от коронавируса компаний. В ближайшее время, когда ограничения истекут, ожидается волна заявлений о несостоятельности как компаний, так и физических лиц.

Источник
10.07.2020
Госдума отклонила 3 проекта о реформе банкротства и снижении гонораров управляющих Госдума отклонила 3 проекта о реформе банкротства и снижении гонораров управляющих

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Госдума во вторник отклонила три правительственных законопроекта, меняющие условия выплаты вознаграждения арбитражным управляющим и упрощающие погашение долгов предприятий-банкротов по зарплате за счет региональных властей. Эти документы кабмин внес в Госдуму в 2017 году. Но их принятие далее первого чтения не продвинулось, а на прошлой неделе правительство направило в Госдуму предложение отклонить документы.

Источник
09.07.2020
Банки снижают процент ради новых заемщиков Банки снижают процент ради новых заемщиков

Вслед за ипотекой банки начали активно снижать ставки по другим типам потребительских кредитов. Они уменьшают стоимость кредитов наличными, организуют более выгодное рефинансирование для клиентов. Снижение достигает 1,6 процентного пункта по стандартным кредитным продуктам. Таким образом, банкиры жертвуют маржой, используя удобный момент для наращивания портфелей и переманивания друг у друга качественных заемщиков.

Источник
08.07.2020