Бесплатная консультация

+7(927) 32-45-806

+7(917) 44-77-899

+7(34786) 4-24-44

Главные новости


Должникам перекрыли выезд за границу Должникам перекрыли выезд за границу

Более 4 миллионов россиян не могут выехать за рубеж из-за долгов. Даже сейчас, когда в России закрыты границы и введены ограничительные меры, судебные приставы пополняют списки стоп-листов на выезд из страны.

Источник
07.12.2020
Заканчивается мораторий на аресты имущества Заканчивается мораторий на аресты имущества

31 декабря прекращается срок действия моратория для судебных приставов на визиты к гражданам-должникам и аресты имущества.

Источник
02.12.2020
Ни проверок, ни помощи: как власть будет поддерживать предпринимателей. Мораторий на плановые проверки бизнеса продлили на год. Ни проверок, ни помощи: как власть будет поддерживать предпринимателей. Мораторий на плановые проверки бизнеса продлили на год.

Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса до конца 2021 года. Но речь идет о приостановке только плановых проверок и касается лишь малого бизнеса. Одного только моратория будет недостаточно, чтобы пережить вторую волну кризиса, уверены предприниматели, платить налоги и зарплаты все равно не с чего. При этом никто не отменил внеплановые проверки и «инспекционные режимы».

Источник
02.12.2020
ВС РФ определит очередность выплаты мораторных процентов в банкротстве за счет средств бенефициаров ВС РФ определит очередность выплаты мораторных процентов в банкротстве за счет средств бенефициаров

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Вопрос о сроках выплаты кредиторам мораторных процентов за счет средств, поступивших от контролирующих лиц, передан на рассмотрение Верховного суда (ВС) РФ. Ему предстоит установить, уплачиваются ли эти проценты одновременно с погашением основного требования, либо уже после полного расчета по долгам, в том числе пеням и штрафам, свидетельствует картотека суда.

Источник
02.12.2020
РСПП предлагает создать в РФ арбитражные управляющие компании с особыми требованиями к персоналу РСПП предлагает создать в РФ арбитражные управляющие компании с особыми требованиями к персоналу

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает разрешить исполнение функций арбитражных управляющих в банкротстве специализированным компаниям.

Источник
02.12.2020
ВС РФ изучит возможность включения в реестр требований к банкротам "опоздавших" кредиторов ВС РФ изучит возможность включения в реестр требований к банкротам "опоздавших" кредиторов

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Верховный суд (ВС) РФ решит, можно ли включить в реестр требований к банкроту долг, если он не заявлен в установленные законом сроки, но у кредитора есть оправдывающие обстоятельства. Судебная коллегия по экономическим спорам (СКЭС) ВС РФ разберет подобную ситуацию на примере банка "ФК Открытие", который после опоздания из-за спора о необходимости исполнения банковской гарантии пытается включить 1,83 млрд рублей в реестр требований кредиторов обанкротившегося ООО "Энергостройинвест".

Источник
26.11.2020
Госдума приняла в I чтении законопроект о продлении внесудебной рассрочки долгов МСП и ИП, пострадавших от COVID-19 Госдума приняла в I чтении законопроект о продлении внесудебной рассрочки долгов МСП и ИП, пострадавших от COVID-19

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект о продлении до 1 мая 2021 года времени предъявления исполнительных документов, по которым представители малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели могут получить рассрочку на выплату долгов.

Источник
26.11.2020
Кредиторы начали оспаривать внесудебное банкротство граждан, одно из первых заявлений подано в Калининграде Кредиторы начали оспаривать внесудебное банкротство граждан, одно из первых заявлений подано в Калининграде

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Нижегородское коллекторское агентство пытается оспорить в Арбитражном суде Калининградской области возбуждение процедуры внесудебного банкротства в отношении своей должницы Светланы Клицуновой, свидетельствует картотека арбитражных дел. Это один из первых случаев, когда кредиторы пытаются оспорить действия многофункциональных центров (МФЦ), которые занимаются сопровождением этой процедуры.

Источник
23.11.2020
Количество граждан-банкротов в Башкирии увеличилось Количество граждан-банкротов в Башкирии увеличилось

Количество граждан, признанных банкротами в судебном порядке, в 2020 году в республике на 42%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

Источник
18.11.2020
Внесудебное банкротство возбуждено в отношении 1001 гражданина Внесудебное банкротство возбуждено в отношении 1001 гражданина

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Процедура внесудебного банкротства, которая начала действовать с 1 сентября 2020 года, возбуждена в отношении 1001 гражданина, свидетельствуют данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ, "Федресурс") на 12 ноября.

Источник
16.11.2020