Бесплатная консультация

+7(927) 32-45-806

+7(917) 44-77-899

+7(34786) 4-24-44

09.09.2020

Вице-премьер Андрей Белоусов поручил ведомствам подумать о продлении моратория на банкротство, истекающего через месяц

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Российские ведомства изучат возможность пролонгации моратория на банкротство по заявлениям кредиторов, срок которого истекает через месяц.

Мораторий на банкротства компаний из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей, а также системообразующих и стратегических предприятий, правительство РФ объявило на период с 6 апреля по 6 октября 2020 года в качестве одной из основных антикризисных мер. Чтобы сохранить возможность выплачивать дивиденды и проводить buyback, нужно отказаться от моратория: этим правом воспользовалось значительное количество публичных компаний.

На прошлой неделе первый вице-премьер Андрей Белоусов дал ведомствам во главе с Минэкономразвития "проанализировать наличие обстоятельств, являющихся основанием для продления срока действия моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников", сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.

"Минэкономразвития действительно получило такое поручение, в настоящее время вопрос планируется проработать с учетом позиций регионов, ФОИВ и заинтересованных сторон", - подтвердил "Интерфаксу" замминистра экономического развития Илья Торосов, курирующий проблематику банкротств.

Copyright © 1989 - 2020 Интерфакс
Все права защищены
Использованы материалы Новостной ленты "Интерфакс"